EN
 / Главная / Все новости / На Украине приостановлено вещание телеканала РБК-ТВ

На Украине приостановлено вещание телеканала РБК-ТВ

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.09.2014

Окружной административный суд Киева временно приостановил вещание российского телеканала РБК-ТВ, сообщает сайт Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Судебный процесс был инициирован в конце августа. По мнению Нацсовета, информация, транслируемая в эфире телеканала, разжигает межнациональную рознь.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в сентябре этого года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию 15 российских телеканалов.

МИД России называл отключение российских телеканалов наступлением на свободу СМИ, а гендиректор Первого канала Константин Эрнст призвал украинские власти отменить решение, «противоречащее нормам международного права и интересам абонентов».

Метки:
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, телевидение, российские СМИ, РБК-ТВ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева