EN
 / Главная / Все новости / Москву ожидает вторая «Ночь музыки»

Москву ожидает вторая «Ночь музыки»

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.09.2014

Вторая общегородская акция «Ночь музыки» пройдёт в Москве 4 октября с полудня и до глубокой ночи. Исполнители самых разных жанров будут выступать в концертных залах, школах, библиотеках, театрах и на выставочных площадках. Всего столицу ожидает около двух сотен музыкальных событий, сообщает сайт M24.ru

Бесплатные концерты дадут как начинающие артисты, так и признанные мэтры. В городе будут звучать классика и джаз, инструментальная и экспериментальная музыка, соул, фолк, фьюжн. Среди участников «Ночи музыки–2014» — группа Guru Groove Foundation, Павел Артемьев и группа Artemiev, композитор Александр Маноцков, Полина Зизак, Инна Желанная, Большой симфонический оркестр и скрипачка Алёна Баева, Jazz Dance Orchestra, оркестры «Музыка Вива» и «Времена года» и многие другие.

«Музыка окружает нас повсюду. Главная задача проекта — показать, что музыка может быть качественной, интересной и высококлассной вне зависимости от того, к какому жанру она принадлежит», — отметила куратор проекта Екатерина Калачикова.  

По её словам, акция поможет расширить музыкальный кругозор москвичей, познакомив их с теми жанрами, которым они в повседневной жизни не отдают предпочтения.

40 музыкальных коллективов, отобранных организаторами акции из более чем 250 претендентов, дадут бесплатные концерты в 150 школах искусств и музыкальных школах, 30 домах культуры, 30 библиотеках, а также в театрах, выставочных залах. В частности, живая музыка прозвучит в Большом зале консерватории, Доме музыки, в музее-заповеднике «Царицыно». С подробной программой можно познакомиться на официальном сайте акции

Впервые «Ночь музыки» состоялась в столице в 2013 году. Тогда акция познакомила московских слушателей только с разными жанрами классической и современной академической музыки.

Метки:
Москва, Ночь музыки, акция

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева