EN
 / Главная / Все новости / Российский Дед Мороз отмечает сегодня день рождения

Российский Дед Мороз отмечает сегодня день рождения

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.11.2014

18 ноября вотчина российского Деда Мороза в Великом Устюге по традиции собирает своих многочисленных друзей, приехавших со всего мира, чтобы поздравить именинника. Участников торжеств познакомят с новыми чудесами в тереме и снежным лабиринтом, попотчуют именинными угощениями, а сказочные помощники зимнего волшебника проведут самые необыкновенные и весёлые игры и забавы, передаёт портал cultinfo.ru.

На главной сцене вотчины гостей ждёт большое праздничное представление, и именно сегодня зажгутся огни на первой новогодней ёлке сказочного царства Деда Мороза. А на аллее Чудес более 300 человек примут участие в игре в снежки. Причём игра в снежки в день рождения Деда Мороза будет занесена в Книгу рекордов России как самая массовая игра нашей страны.

Сразу после празднования дня рождения Дед Мороз отправится в новогоднее путешествие. На этот раз оно завершится в Крыму.

Метки:
Дед Мороз, день рождения, Великий Устюг

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева