EN
 / Главная / Все новости / Депутатам Госдумы рекомендуют отказаться от iPhone и iPad

Депутатам Госдумы рекомендуют отказаться от iPhone и iPad

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.12.2014

Депутатам Госдумы рекомендуют отказаться от iPhone и iPad в целях безопасности и использовать вместо них простые мобильные телефоны, обеспечивающие в первую очередь телефонную связь. Соответствующий проект постановления подготовил зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов.

Автор инициативы сообщил «Интерфаксу», что от импортных средств связи необходимо отказаться прежде всего парламентариям, имеющим доступ к секретным материалам, членам комитета по безопасности, которые знакомятся с закрытыми частями бюджета, и членам комитета по обороне.

«В принципе многие депутаты знают, что использование самых примитивных телефонов, за 700 рублей, страхует не только от передачи ваших финансовых данных, сведений из вашего почтового ящика, но и от "прослушки"», — сказал Горовцов.

Ряд депутатов, занимающих руководящие должности в Госдуме, пользуются недорогими мобильными телефонами, но есть и такие, кто имеет по два-три смартфона iPhone.

Метки:
iPhone, iPad, Госдума России, запрет, Дмитрий Горовцов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева