EN
 / Главная / Все новости / Русским школам Молдавии подарили книги

Русским школам Молдавии подарили книги


11.06.2013

Партия «Renastere-Возрождение» и Славянский университет Молдавии проводят благотворительную акцию «Книги – детям», ежемесячно пополняя фонды школьных библиотек. Всего русскоязычным школам страны было подарено около 9000 книг.

Дети получили в дар великолепные экземпляры художественной, справочной, методической литературы, словарей, документалистики. Эта акция уже охватила большую часть учебных заведений страны, в которых преподавание ведётся на русском, заявил заместитель представителя партии депутат Олег Бабенко.

Недавно передача книг состоялась в селе Ивановка Хынчештского района, где местной гимназии имени Ксении Евтеевой было передано несколько сотен книг. Директор учебного заведения Нина Цибуляк была чуть ли не до слёз растрогана подарком. Она рассказала, что их гимназию уже давным-давно никто не посещает, не говоря уже о подарках, сообщает ИА «Новый регион».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русские школы, русские школы, Славянский университет, благотворительность, книги

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева