EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз поздравит экипаж МКС с Новым годом

Дед Мороз поздравит экипаж МКС с Новым годом

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

Российский Дед Мороз из Великого Устюга поздравит экипаж Международной космической станции (МКС) с наступающим Новым годом, передаёт ТАСС

Сеанс связи с МКС состоится в Центре управления полётами (ЦУП) 29 декабря. Вместе с Дедом Морозом пообщаться с космонавтами и поздравить их с Новым годом, а также обратиться с поздравительной речью к сотрудникам ЦУПа смогут губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и известный российский путешественник Фёдор Конюхов.

Во время визита в Центр управления полётами зимнего волшебника будут сопровождать дети из Вологды, дети космонавтов, сотрудников ЦУПа и РКК «Энергия», представители администрации Королёва, сотрудники ракетно-космической отрасли.

Посещение ЦУПа Дедом Морозом — многолетняя традиция. Ранее вместе с ним с наступающим праздником космонавтов поздравлял глава Роскосмоса, руководители ведущих космических предприятий.

На МКС сейчас работают российские космонавты Александр Самокутяев, Елена Серова и Антон Шкаплеров, американские астронавты Барри Уилмор и Терри Вёрст, европейский астронавт Саманта Кристоферетти.

Метки:
Дед Мороз, Новый год, МКС, ЦУП

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева