EN
 / Главная / Все новости / «Новый год по-русски» в Русском центре Цзилиньского университета

«Новый год по-русски» в Русском центре Цзилиньского университета

Русский центр Цзилиньского университета
23.12.2014

15 декабря 2014 года в Русском центре Цзилиньского университета состоялся праздник «Новый год по-русски». Столь масштабный новогодний вечер на русском языке был организован впервые: в нём приняли участие студенты из шести вузов города Чанчуня. На вечере студенты из разных университетов выступали со своими номерами: пели, танцевали, ставили пьесу на русском языке, демонстрируя свои многочисленные таланты и прекрасный уровень владения русским языком. На сцене выступили также студенты из России, показавшие красоту русской народной пляски.

Все присутствующие говорили, что им удалось насладиться привлекательностью русского языка и русским искусством. А начинающие изучать русский язык отметили, что этот вечер открыл им новый мир — Русский мир, что у них возник более сильный интерес к изучению русского языка.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Чанчуне, Новый год, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева