EN
 / Главная / Все новости / В московском метро расскажут о новогодних мероприятиях

В московском метро расскажут о новогодних мероприятиях

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.12.2014

Столичный метрополитен в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 января на 7 января будет работать до 2:00, сообщает «Интерфакс».

В целях обеспечения безопасности при большом скоплении людей в местах массовых гуляний может быть ограничен вход пассажиров на нескольких станциях. В их числе «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская» и «Библиотека им. Ленина».

При вводе ограничений указанные станции будут временно работать только для выхода в город и пересадки.

Кроме того, специалисты Московского метрополитена совместно с администрациями ведущих концертных площадок столицы подготовили данные о расписании массовых мероприятий в предновогодние дни и в дни новогодних каникул.

На станциях метро, прилегающих к местам проведения новогодних представлений, организуют дежурство расширенного состава сотрудников и руководителей различных служб метрополитена.

Метки:
Москва, Новый год, метро

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева