EN
 / Главная / Все новости / Россия и Армения создадут центр гуманитарного реагирования

Россия и Армения создадут центр гуманитарного реагирования

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.12.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О подписании Соглашения между Правительством России и Правительством Армении о создании российско-армянского центра гуманитарного реагирования», сообщает в субботу официальный сайт Правительства России.

«Проектом соглашения предусматривается создание российско-армянского центра гуманитарного реагирования для оказания содействия по выполнению задач чрезвычайного гуманитарного реагирования в Кавказском регионе на основе повышения уровня региональной интеграции и оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации», — говорится в сообщении.

На Центр возлагаются задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая тушение пожаров, поддержке поисково-спасательных операций, гуманитарному разминированию, доставке гуманитарной помощи, повышению квалификации персонала национальных служб и реализации других востребованных в регионе вопросов защиты населения и территорий.

Создаваемый Центр будет иметь статус межправительственной некоммерческой организации, пользующейся правами юридического лица по законодательству Республики Армения.

В Центре на постоянной основе предполагается создать органы управления и контроля с равным представительством от российской и армянской сторон, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Россия, Армения, гуманитарное реагирование, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева