EN
 / Главная / Все новости / Украина намерена запретить все российские военные фильмы и сериалы

Украина намерена запретить все российские военные фильмы и сериалы

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2015

Украина запретит все российские милитаристские фильмы и сериалы, выпущенные после 1991 года, а также всю российскую теле- и кинопродукцию, созданную с 2014 года. Об этом заявил министр культуры Украины Вячеслав Кириленко, сообщает сайт Министерства Украины.

Накануне Верховная рада Украины приняла закон, который позволит запретить показ фильмов, пропагандирующих армию и другие силовые структуры России, признанной Киевом страной-агрессором.

«Российские милитаристские фильмы и сериалы, выпущенные после 1991 года, подлежат полному запрету, как и вся российская теле- и кинопродукция, созданная с момента начала российской агрессии против Украины, то есть с 2014 года», — сказал глава украинского ведомства.

Вице-премьер подчеркнул, что конечная цель его инициатив — создать благоприятные условия для развития украинского телекинопроизводства.

В свою очередь Министерство культуры РФ назвало действия украинских чиновников бессмысленными, так как российские фильмы можно найти и смотреть в сети Интернет, передаёт ИА «Интерфакс».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 6 февраля стало известно, что Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило прокат 20 кинолент российского производства. В октябре 2014 года были запрещены ещё семь российских кинолент.
Метки:
российские кино, СМИ, запрет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева