EN
 / Главная / Все новости / Сформирован короткий список конкурса #РуМирОнлайн

Сформирован короткий список конкурса #РуМирОнлайн

Пресс-служба фонда «Русский мир»
09.04.2024

РуМирОнлайн.jpg

Международный конкурс цифровой журналистики #РуМирОнлайн (#RuMirDigital) проводился фондом «Русский мир» в третий раз. Цель конкурса – развитие русскоязычного сегмента интернета и поддержка зарубежных электронных СМИ на русском языке.

На конкурс принимались ссылки на аккаунты (страницы, журналы) в социальных сетях русскоязычных СМИ и отдельных авторов, содержащие материалы на русском языке в номинациях  «На русском языке» (специальная номинация, приурочена к объявленному в СНГ Году русского языка в 2023 г.), «Мой учитель», «Гений места. Санкт-Петербург», «Русское искусство в музеях мира».

Оргкомитет конкурса определил финалистов, которые вошли в короткие списки.

Авторы лучшего информационного проекта или материала в сетевых СМИ, аккаунта или блога, нацеленного на популяризацию русского языка и культуры, будут выбраны компетентным жюри и отмечены специальным призом фонда «Русский мир».

Всего в оргкомитет конкурса поступило более 150 работ из 17 стран мира. География участников конкурса охватывает четыре континента, получены работы из Абхазии, Австрии, Алжира, Белоруссии, Грузии, Египта, Италии, Ирана, Канады, Латвии, Молдавии, Нидерландов и других стран.

#РуМирОнлайн. Короткий список

Рубрика:
Тема:
Метки:
конкурс, СМИ, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева