EN
 / Главная / Все новости /  Русскоязычных жителей Эстонии научат не давать взятки на родном языке

Русскоязычных жителей Эстонии научат не давать взятки на родном языке

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2015

Министерство юстиции Эстонии намерено потратить около восьми тысяч евро на информацию о вреде коррупции на русском языке, сообщает сайт ERR.

Решение было принято в связи с тем, что, по мнению чиновников, русские менее информированы об опасностях, связанных со взятничеством, и не склонны его осуждать.

Напомним, что в то же время, несмотря на рекомендации ООН по ликвидации расовой дискриминации, актуальная информация на русском языке на сайте МИДа Эстонии опубликована не будет. Тогда в ведомстве заявили, что «государство само решает, какие из рекомендаций исполнять, а какие нет, так как заключительные замечания Комитета ООН носят рекомендательный характер».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году правительство Эстонии даже стало лауреатом премии «Русофоб года». Первое место стало результатом последовательного игнорирования потребностей русскоязычного населения Эстонии, которое составляет около 30 %.
Метки:
русофобия, дискриминация, российские соотечественники, права человека

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева