EN
 / Главная / Все новости / Мастерская «Весна в пасхальной одежде»

Мастерская «Весна в пасхальной одежде»

Русский центр в Белграде
22.04.2015

Ученики белградской школы «Милое Васич» 16 апреля были в гостях у Русского центра. Поводом для этой креативной встречи стало празднование Пасхи и наступающей весны, а также выставка рисунков, к которой сейчас готовятся в центре.

Юные художники сначала посмотрели презентацию, подготовленную методистами Русского центра, познакомились с символом русской Пасхи – куличом, с величайшими московскими храмами, услышали русские пасхальные песни, и начали рисовать. Свои рисунки дети подарили центру для выставки, а также преподнесли подарок, сделанный своими руками – разноцветную матрёшку из маленьких кусочков бумаги.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, Пасха, выставка, дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева