EN
 / Главная / Все новости / День Победы отметили в Улан-Баторе

День Победы отметили в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Русский центр в Улан-Баторе
14.05.2015

9 мая Русский центр при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова принял участие в масштабном мероприятии, посвящённом 70-летию Великой Победы. Оно было организовано национальным телевидением Монголии при поддержке Посольства России в Монголии. Для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города Улан-Батора в исполнении коллектива ансамбля песни и танца пограничных войск Монголии прозвучали песни военных лет, такие как «Катюша» и «Синий платочек». Преподаватели, студенты и учащиеся филиала показали сценки из хроники военных лет.

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Каждый год наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память героев. Но в таких больших масштабах празднование дня Великой Победы в Монголии проходило впервые. Праздничные мероприятия одновременно проходили в нескольких  местах города: у памятника Жукову, на площади Сухэ-Батора, у мемориального комплекса советским воинам.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева