EN
 / Главная / Все новости / Государство обеспечивает высокий социальный статус учителя

Государство обеспечивает высокий социальный статус учителя

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2015

Статус школьного учителя должен быть на высоте, считает Президент России Владимир Путин. «Работу в этом направлении надо вести постоянно, на плановой основе», — подчеркнул он.

Глава государства добавил, что власти за последнее время много сделали для этого, сообщает РИА «Новости». В пользу этого свидетельствует и тот факт, что абитуриенты стали больше интересоваться педагогическими вузами. Также вырос и образовательный уровень будущих студентов.

Кроме того, не остаются в стороне проблемы заработной платы педагогов. Владимир Путин рассказал, что большинство российских регионов подняли её уровень. Местами он даже превышает среднюю зарплату по региону.

Одной из самых сложных проблем остаётся жилье для педагогов. По мнению Президента РФ, данный вопрос находится в компетенции региональных властей. Он призвал местных чиновников плотнее заняться его решением.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Владимир Путин 19 мая проводит совместное заседание Советов по национальным вопросам и русскому языку.
Метки:
Владимир Путин, Совет по русскому языку, учителя

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева