EN
 / Главная / Все новости / Телевидение Китая покажет российские фильмы о ВОВ

Телевидение Китая покажет российские фильмы о ВОВ

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2015

Российское документальное кино, рассказывающее о Великой Отечественной войне, увидят китайские телезрители. Права на пять фильмов, созданных за последние несколько лет, получил крупный дистрибьютор, который покажет их на одном из центральных телеканалов Поднебесной. 

Продажа состоялась в рамках кинорынка, который работает одновременно с Шанхайским кинофестивалем, сообщает РИА «Новости»Напомним, что на этом кинофоруме жюри возглавляет российский режиссёр Андрей Звягинцев. 

Как рассказал представитель компании, которая купила ленты, они специально отбирали картины, с разных сторон представляющие историю той войны. В том числе картины рассказывают о Сталинградской битве, танковом сражении на Курской дуге, освобождении Крыма и маршале Жукове. Телеканал решил показать их в честь 70-летнего юбилея Победы. Многие жители Поднебесной знают и помнят историю этой войны и живо интересуются ею.
Метки:
Шанхай, кинофестиваль, кинорынок, Великая Отечественная война, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева