EN
 / Главная / Все новости / Людмила Вербицкая посетила Владимирскую область

Людмила Вербицкая посетила Владимирскую область

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2015

Л. Вербицкая и С. Орлова
В среду, 17 июня, состоялась встреча президента Российской академии образования (РАО), председателя попечительского совета фонда «Русский мир» Людмилы Вербицкой с губернатором Владимирской области Светланой Орловой, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве между РАО и Владимирской областью.

В стенах ВлГУ
Подписание соглашения свидетельствует о развитии долгосрочных образовательных программ во Владимирской области, для чего здесь есть все возможности. Область – один из лидеров среди регионов России в реализации проектов гуманитарной сферы, в том числе патриотической направленности.

Сегодня же Людмила Вербицкая, доктор филологических наук и автор около 300 научных работ по русскому и общему языкознанию, выступила перед студентами Владимирского государственного университета с лекцией о современных тенденциях в развитии русского языка.

Напомним, что именно во Владимирской области, в древнем Суздале, в этом году состоится самое масштабное событие, ежегодно организуемое фондом «Русский мир», – Ассамблея Русского мира.


Метки:
Российская академия образования, Людмила Вербицкая, Владимирская область, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева