EN
 / Главная / Все новости / Роспотребнадзор советует не ездить в Южную Корею и Саудовскую Аравию

Роспотребнадзор советует не ездить в Южную Корею и Саудовскую Аравию

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2015

Российским туристам лучше пока не ездить в Южную Корею и Саудовскую Аравию, считает Роспотребнадзор. Причиной этого стало всё большее распространение коронавируса, сообщает телеканал «Вести». Руководитель ведомства Анна Попова пояснила: «Мы не запрещаем поездки, но люди должны сами внимательнее относиться к своему здоровью». «Лучше не планировать отдыха в тех странах, где очень высок уровень инфекционных заболеваний», — добавила она.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Южной Корее от ближневосточного респираторного синдрома коронавируса страдают уже несколько десятков человек. А 24 стали жертвами болезни.

В ведомстве напомнили, что инфекцию завезли в страну именно с Ближнего Востока. Большая часть заболевших заразилась ею в больницах и клиниках.

Но самое основное на сегодняшний день — это не допустить попадания болезни на территорию страны. Пограничные службы Российской Федерации усилили контроль за иностранцами, которые приезжают из тех государств, где есть возможность заразиться смертельно опасной болезнью.
Метки:
Роспотребнадзор, российские туристы, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева