EN
 / Главная / Все новости / Музей Пушкина расскажет о западном искусстве первой половины XIX века

Музей Пушкина расскажет о западном искусстве первой половины XIX века

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2015

Музей изобразительных искусств им. Пушкина приглашает посетителей познакомиться с западным искусством первой половины прошлого века. Музей открывает летний лекторий, сообщает ТАСС. Он приурочен к выставке «Александр Колдер. Ретроспектива».

Занятия будут проходить на колоннаде основного здания. Тёплые летние вечера — самое лучшее время для лекций об искусстве, считают в музее. 

Программа лектория затронет не только изобразительное искусство, но также музыку, скульптуру, дизайн и кино. Читать лекции будут не только сотрудники музея, но и приглашённые специалисты.

Александр Колдер — американский скульптор, который приобрёл всемирную известность замысловатыми фигурами из проволоки и так называемыми мобилями — кинетическими скульптурами, которые приводятся в движение электричеством или ветром. 

Лекции будут проводиться в течение июля и августа по четвергам, с восьми до девяти вечера. Цена разового билета — 250 рублей.
Метки:
Пушкинский музей, летний лекторий, Александр Колдер

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева