EN
 / Главная / Все новости / Туристам из Финляндии будет проще бывать в России

Туристам из Финляндии будет проще бывать в России

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2015

Туристический офис Visit Russia начал работать в столице Финляндии. Он является первым в скандинавских странах, сообщает ТАСС. Его открыли на базе российского паромного оператора St.PeterLine без использования денег из бюджета. Организатором проекта выступает Ростуризм. В дальнейшем такие центры появятся в Италии, Испании, Китае и Японии. По словам его руководителя, деятельность Visit Russia поможет показать нашу страну в качестве привлекательного места для туристов.

В Ростуризме рассказали, что для открытия итальянского и китайского офисов выделено почти 10 миллионов рублей. В Хельсинки ведомство предоставляет только информацию.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», национальное маркетинговое агентство Visit Russia занимается продвижением России как туристического направления и улучшением имиджа страны за рубежом.
Метки:
иностранные туристы, Ростуризм, Visit Russia, Хельсинки

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева