EN
 / Главная / Все новости / Школьники ДНР больше внимания уделят русскому языку

Школьники ДНР больше внимания уделят русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2015

Школьники в учебных заведениях Донбасса будут уделять больше времени русского языку. Число занятий по этому предмету в следующем учебном году планируют увеличить за счёт уроков украинского языка. Об этом рассказали в Министерстве образования непризнанной Донецкой республики, сообщает ИА Regnum. «Большая часть нашего населения — русскоязычная, — пояснили в ведомстве. — А следовательно, необходимо повышать уровень грамотности». 

При этом ни о какой дискриминации по языковому признаку не идёт — украинский язык запрещать не станут.

Донбасс всегда был и остаётся многонациональным регионом. Он является родиной для представителей более сотни разных национальностей. Разные народы всегда жили здесь без всяких национальных конфликтов. «Соответственно, языковая политика останется взвешенной и толерантной», — подчеркнули в ведомстве ДНР.
Метки:
ДНР, преподавание русского языка, школы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева