EN
 / Главная / Все новости / Россияне в Бангкоке не пострадали

Россияне в Бангкоке не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2015

При крупном взрыве в столице Таиланда российские граждане не пострадали, сообщает РИА «Новости». Как пояснили в дипломатическом представительстве нашей страны в Бангкоке, сотрудники находятся в постоянном контакте с представителями официальной власти.

Напомним, взрыв произошёл накануне в одном из культурных и туристических центров города. Жертвами теракта стали не менее 25 человек. Более ста получили травмы различной степени тяжести. На месте взрыва продолжают работать правоохранительные органы. 

В полиции заявили, что личность человека, который заложил самодельное взрывное устройство, уже установлена. Согласно официальной версии, теракт был направлен против иностранных туристов. Но россияне пока не собираются отказываться от поездок на таиландские курорты. 

Ответственность за произошедшее пока никто на себя не взял. 

Сегодня в Бангкоке прозвучал ещё один взрыв, пострадавших при этом нет.
Метки:
российские туристы, теракт, Бангкок

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева