EN
 / Главная / Все новости /  Сборник рассказов о советской школе презентуют на Московской международной книжной выставке

Сборник рассказов о советской школе презентуют на Московской международной книжной выставке

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2015

Известный российский писатель Дмитрий Быков составил сборник рассказов о советской школе. В книгу вошли тексты, написанные гражданами бывшего СССР, которые в настоящее время проживают в разных странах мира, сообщает ТАСС.

Сборник вышел в рамках проекта «Народная книга» и рассказывает о школьниках второй половины XX века. Составителем первого подобного издания, повествующего о послевоенном обучении, была Людмила Улицкая.

По словам Быкова, несмотря на то, что многие авторы не являются литераторами, тексты написаны хорошим русским языком.

Презентация сборника состоится в рамках работы Московской международной книжной выставки-ярмарки. Напомним, масштабное мероприятие пройдёт в российской столице на территории ВДНХ в начале сентября. Ожидается, что в этом году на ММКВ будут представлены издатели и торговцы книгами из 70 стран мира.

Метки:
Москва, книги, книжная ярмарка, ММКВЯ, Дмитрий Быков, школа

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева