EN
 / Главная / Все новости / Российских туристов предупредят о возможных угрозах в местах отдыха

Российских туристов предупредят о возможных угрозах в местах отдыха


01.02.2013

Туристы и туроператоры смогут узнавать об угрозе безопасности в стране отдыха через единый портал госуслуг, сообщает «Российская газета».

В Федеральном агентстве по туризму рассказали, что любой желающий, не выходя из дома, может запросить информацию по конкретной стране или субъекту РФ и получить ответ, насколько там безопасно отдыхать.

Кроме того, на портале госуслуг физическим лицам будет доступна дополнительная опция – прохождение добровольной регистрации туристов. Она предполагает заполнение анкеты, содержащей сведения о путешествии, в том числе о планируемом маршруте, контактные данные туриста и его родственников, друзей или коллег по работе на случай экстренной связи.

Информацию порталу госуслуг будет предоставлять Ростуризм на основании данных, полученных от МИД, МЧС, МВД, ФСБ, Роспотребнадзора и Росгидромета.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», самые опасные страны для российских туристов: Египет, Таиланд и Турция.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, безопасность, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева