EN
 / Главная / Все новости / Для россиян в китайском Хэйлунцзяне запустят горячую линию

Для россиян в китайском Хэйлунцзяне запустят горячую линию

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2023


Россияне в китайской провинции Хэйлунцзян смогут пожаловаться на некачественные услуги, даже если они не знают китайского языка. В регионе планируют запустить русскоязычную горячую линию, сообщает AMUR.LIFE со ссылкой на портал Biang.ru.

Управление по контролю и регулированию рынка провинции Хэйлунцзян ввело несколько новых правил. В том числе в городах, которые находятся поблизости от российской границы, все заведения, которые предоставляют различные услуги, должны дублировать информацию о себе на русском языке. В управлении также советуют выпускать рекламные ролики по-русски и размещать их в социальных сетях. 

Управление также призывает профильные городские структуры в граничащих с Россией населённых пунктах налаживать сотрудничество с аналогичными структурами в нашей стране, в том числе с Роспотребнадзором.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева