EN
 / Главная / Все новости / Выставка русских художников XX века впервые проходит в ОАЭ

Выставка русских художников XX века впервые проходит в ОАЭ

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2015

Жители и гости Абу-Даби, столицы Объединённых Арабских Эмиратов, в первый раз смогут познакомиться с творчеством мастеров изобразительного искусства прошлого столетия. Сегодня там начинает работу первая выставка российских художников, сообщает РИА «Новости». Её организатором выступает фонд Art Russe при поддержке Министерства культуры ОАЭ. В состав экспозиции включено несколько десятков полотен разных направлений и жанров. Как пояснили в фонде, они хотели продемонстрировать все этапы художественной школы СССР на всём продолжении двадцатого века. 

Экспонаты охватывают как трагические события Великой Отечественной, так и моменты повседневности советского человека. Там можно познакомиться с произведениями знаменитых советских скульпторов Мухиной и Вучетича, картинами Герасимова, Грицая, Андронова, Чуйкова. Также представлено творчество Фешина, братьев Ткачёвых, Рерихов и многих других. 

Уже несколько лет Art Russe организует выставки, направленные на популяризацию российского искусства.
Метки:
выставка, Великая Отечественная война, Абу-Даби

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева