EN
 / Главная / Все новости / Музей российского искусства построят в Абу-Даби

Музей российского искусства построят в Абу-Даби

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2015

Музей искусства России и СССР может появиться в ближайшее время в Абу-Даби. В настоящее время в Министерстве культуры РФ идёт работа над данным проектом. В частности, ведутся переговоры о строительстве. Об этом заявил ТАСС президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов. По его словам, инициативу создания подобного рода музея одобрил Президент РФ Владимир Путин.

Планируется, что создание центра будет способствовать культурным обменам между Россией и Объединёнными Арабскими Эмиратами. Помещения музея позволят проводить выставки. Предварительное согласие российских музеев уже получено. Также здесь смогут выставляться и частные коллекционеры. По мнению Илюмжинова, это обогатит собрания местных ценителей искусства. Кроме того, музей разнообразит отдых российских туристов. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Абу-Даби открылась выставка российских и советских художников. Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Метки:
российское искусство, музей, Абу-Даби

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева