EN
 / Главная / Все новости / База ВВС России может появиться на территории Белоруссии

База ВВС России может появиться на территории Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2015

Президент России Владимир Путин обсудил со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко вопросы, касающиеся создания на территории соседней страны авиационной российской базы. Как пояснил представитель главы РФ Дмитрий Песков, эта беседа получит продолжение и развитие в Астане, сообщает РИА «Новости».

Напомним, по мнению российского Министерства обороны, создание базы окажет содействие в организации совместной деятельности по охране границ Союзного государства в воздухе. Также она станет важной предпосылкой и для создания Единой региональной системы противовоздушной обороны обеих стран. Ранее российский премьер-министр Дмитрий Медведев говорил, что наша страна может рассмотреть вопрос об организации своих авиационных баз в тех странах, с которыми Российскую Федерацию связывают отношения союзничества.

Через несколько дней в столице Казахстана начнётся саммит СНГ. Президент РФ примет участие в заседаниях совета глав СНГ и высшего евразийского экономического совета.

Владимир Путин также поздравил Александра Лукашенко с уверенной победой на президентских выборах, которые состоялись накануне, 11 октября. По словам Владимира Путина, она является ярким свидетельством того, что он имеет большой авторитет и пользуется доверием у белорусского народа. «Это доказывает, что население поддерживает его курс на дальнейшее социально-экономическое развитие страны», — считает глава государства.

Метки:
Владимир Путин, ВВС России, Александр Лукашенко

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева