EN
 / Главная / Все новости / Курсы российских вузов появятся на крупнейшей онлайн-площадке

Курсы российских вузов появятся на крупнейшей онлайн-площадке

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2015

Крупные российские высшие учебные заведения в первый раз стали участниками edX — одной из самых больших в мире платформ онлайн-образования, сообщает РИА «Новости». Основателями её выступают Массачусетский технологический и Гарвардский университеты, занимающие лидирующие позиции во всех мировых рейтингах вузов.

Теперь к ней присоединились МИСиС, МИФИ, ИТМО и УрФу. Они попали в компанию Сорбонны, Беркли, университетов Гонконга, Пекина и Токио.

EdX включают в себя видеоуроки, тестирование, веб-лаборатории. Сейчас пользователям доступно порядка 300 курсов. Алевтина Черникова, возглавляющая МИСиС пояснила, что онлайн-курс построен таким образом, что учащийся получает модуль, состоящий из небольших уроков. По её словам, такой подход используют на лучших мировых образовательных площадках.

Большая часть курсов российских университетов начнёт работать в 2016 году.

Метки:
российские вузы, Интернет, онлайн-образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева