EN
 / Главная / Все новости /  ИППО официально вернётся в Израиль

ИППО официально вернётся в Израиль

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2015

Императорское православное палестинское общество (ИППО) получит официальную регистрацию на территории Израиля, сообщает ИА «Интерфакс». Документ, удостоверяющий это, будет передан Сергею Степашину, возглавляющему организацию. Сегодня 13 ноября, он отправился с визитом в Израиль и Палестину.

По словам Елены Агаповой, заместителя председателя ИППО, именно это событие отметит полноценное возвращение русского присутствия на Святой земле спустя десятки лет, прошедших после Октябрьской революции. «Благодаря этому появятся обширные возможности для развития проектов ИППО, имеющих большое социальное значение в этом регионе», — пояснила она.

Сергей Степашин собирается обсудить с главой Палестины Махмудом Аббасом вопросы изучения русского языка в палестинских школах.

Кроме того, в Русской духовной миссии в Иерусалиме состоится презентация научно-исследовательского проекта ИППО «Энциклопедия Русской Палестины». Его представит учёный-историк Николай Лисовой.

Метки:
ИППО, паломничество, Палестина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева