EN
 / Главная / Все новости /  Сад скульптур форума АТЭС в Маниле пополнился русским «Медведем»

Сад скульптур форума АТЭС в Маниле пополнился русским «Медведем»

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2015

Символом двустороннего партнёрства между Россией и Филиппинами станет скульптура «Медведь». Её подарил государству, где проходит очередной саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС. Ей уже выделили почётное место в Саду скульптур форума АТЭС в Маниле. Его создали ещё в конце прошлого века, приурочив к очередному, четвёртому форуму, который тогда состоялся в филиппинской столице. Все произведения искусства, представленные здесь, являются подарками стран, которые входят в АТЭС.

Как пояснил Дмитрий Медведев, тогда наша страна не принимала участие в форуме, поэтому было решено дополнить сад российским подарком.

«Медведь» отлит из бронзы и весит около полутонны.

Российский премьер уже провёл встречу с президентом Филиппин Бенигно Акино, который подчеркнул, что страна и в дальнейшем будет проводить курс на укрепление взаимовыгодного сотрудничества с Россией.

По его словам, он надеется на подписание в самом ближайшем времени необходимых документов и начало деятельности межправительственной комиссии.

Метки:
саммит АТЭС, Манила, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева