EN
 / Главная / Все новости / Презентацию зарубежных русскоязычных изданий провели в Москве

Презентацию зарубежных русскоязычных изданий провели в Москве

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2015

В российской столице проходят Дни русской зарубежной прессы. В мероприятии принимают участие редакторы ведущих русскоязычных СМИ, выходящих за пределами России. Среди приглашённых — представители Бельгии, Германии, Грузии, Норвегии, Франции, Чехии, Швейцарии, США и Новой Зеландии.

Организаторами форума выступают Дом русского зарубежья имени А. Солженицына и Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Накануне открытия состоялась встреча журналистов с руководителем ДРЗ В. А. Москвиным. В рамках беседы были обсуждены возможности сотрудничества.

В первый день работы форума состоялась презентация зарубежных русскоязычных СМИ, а также сборника «СМИ русского зарубежья 2011–2014 гг.». В нём собрана информация о газетах и журналах, издаваемых российскими соотечественниками, сообщает сайт «Русское поле».

Метки:
СМИ, российские соотечественники, Дом русского зарубежья

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева