EN
 / Главная / Все новости / Главную ёлку страны срубили и готовят к транспортировке

Главную ёлку страны срубили и готовят к транспортировке

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2015

Ёлку, которая станет украшением Московского Кремля в новогодние каникулы, срубили сегодня, 19 декабря, сообщает РИА «Новости». Главная российская ёлка росла в Истринском районе. В Управлении делами Президента РФ пояснили, что ель отвечает «кремлёвским стандартам» — высота столетнего дерева составляет тридцать метров. Она выше и старше, чем ёлка, которая стояла на Соборной площади Кремля в прошлом году. Кроме того, ёлка выросла не слишком далеко от дороги, поэтому перевезти её в столицу будет проще.

Её искали очень долго, для этого даже использовали аэрофотосъемку со спутника. Она стала победителем среди двадцати пяти претендентов.

Ёлка отправится в путь до Москвы только через день. Завтра в течение всего светового дня её будут тщательно упаковывать, чтобы не пострадало ни одной ветки. По традиции водитель, который повезёт ёлку, будет одет в костюм Деда Мороза. Украшать символ Нового года будут в течение двух дней.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году ёлку нарядили по новому дизайну с использованием трёх тысяч шаров в цветах российского флага и гирлянды длиной в полтора километра, где использовали несколько тысяч светодиодных лампочек.

Праздник Общероссийской ёлки состоится 26 декабря. Этой традиции исполнилось уже пятнадцать лет. Его участниками станут порядка пяти тысяч детей из всех российских регионов, а также из Абхазии и Южной Осетии. Всех, кто приедет на эту ёлку, также ожидает знакомство со столичными достопримечательностями.

Метки:
Новый год, ёлка, Кремль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева