EN
 / Главная / Все новости / Рождественская русская дискотека в Пловдиве

Рождественская русская дискотека в Пловдиве

Русский центр в Пловдиве
21.12.2015

17 декабря 2015 г. на Рождественской русской дискотеке подводились итоги Рождественской благотворительной инициативы пловдивского Русского центра «Добро творит добро». Концерт-спектакль лауреатов ІV Европейского студенческого фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз» (Камчия, 2015), традиционный Благотворительный базар блюд русской кухни и Рождественская русская дискотека проводились в этом году в поддержку нуждающихся в дорогостоящем лечении детей, борющихся с онкологическими заболеваниями. 

Команда русистов-победителей в конкурсах ІV Европейского студенческого фестиваля подготовила викторину с вопросами в разных областях знания русского языка и русской культуры: история России, искусство и культура, русская классическая литература. Правильно отвечавшим вручалась книга с каким-либо произведением русской литературы. Команда пловдивских русистов-участников из методической школы в Варненском свободном университете представила свою оригинальную мультимедийную работу «На волнах русских фразеологизмов». 

Вручая дипломы за участие в благотворительной акции, руководитель пловдивского Русского центра выразила специальную благодарность методисту центра, д-ру Милене Стойковой, за большую отдачу в организации и проведении мероприятия.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева