EN
 / Главная / Все новости /  Санкт-Петербург прорекламируют в Дубае

Санкт-Петербург прорекламируют в Дубае

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2015

Жители одного из мегаполисов Объединённых Арабских Эмиратов — Дубая — смогут познакомиться с достопримечательностями Северной столицы России, сообщает ИА «Интерфакс».

Две недели один из местных телеканалов будет показывать короткие видеозаписи, рассказывающие о местах в городе, связанных с историей и культурой нашей страны.

Инициатором этой акции стал офис национального агентства Visit Russia в этой туристической столице ОАЭ совместно с Российским союзом туристской индустрии.

Эта акция будет бесплатной и не потребует финансовых затрат ни от Ростуризма, ни от городских властей или турбизнеса Петербурга.

Можно будет увидеть красивейшие панорамы города на Неве в тёмное и светлое время суток, самые известные соборы, Васильевскую стрелку, виды на знаменитые реки и каналы. Кроме того, там будут представлены и пригороды Санкт-Петербурга — фонтаны Петергофа и Царское Село.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее офисы Visit Russia открылись в Германии, Финляндии и Китае. В скором будущем они появятся в Италии, Испании и Японии.

Метки:
туризм, Санкт-Петербург, Visit Russia, Дубай

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева