EN
 / Главная / Все новости / Скрипачка Алина Ибрагимова удостоена ордена Британской империи

Скрипачка Алина Ибрагимова удостоена ордена Британской империи

Редакция портала «Русский мир»
31.12.2015

Королева Великобритании Елизавета II наградила скрипачку Алину Ибрагимову орденом Британской империи. По традиции в преддверии Нового года составляется список награждённых британским монархом, сообщает РИА «Новости»

Ибрагимова уже долгое время живёт в Лондоне, однако первые шаги в музыке сделала в России. Она начала учиться играть на скрипке уже в четыре года. Спустя всего два года она уже выступала на главной сцене страны — подмостках Большого театра.

Как сообщал портал «Русский мир», в 2009 году скрипачка стала обладателем ежегодной премии Сlassical Brit Awards. Она была признана лучшей в номинации «молодой музыкант».

Напомним, что в прошлом месяце Второй орден кавалера Британской империи был вручён россиянке Наташе Харт. Благодаря баскетбольной школе, которую она организовала, улицы одного из районов британской столицы стали безопаснее. В частности, здесь перестали регистрироваться убийства детей.
Метки:
российские граждане, награда, музыка, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева