EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев призвал госкомпании принимать участие в дополнительном образовании школьников

Дмитрий Медведев призвал госкомпании принимать участие в дополнительном образовании школьников

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2016

Государственные компании и корпорации могут принимать участие в обучении школьников по новой модели дополнительного образования. Такое мнение высказал глава российского Правительства Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости».

Премьер-министр уверен, что именно они являются потенциальными заказчиками на подготовку будущих специалистов, поэтому могут уже сейчас включиться в образование необходимых кадров.

О новой методике рассказала на встрече с главой Кабинета министров Марина Ракова, возглавляющая Агентство стратегических инициатив (АСИ). Среди задач «Новой модели дополнительного образования» — сохранение существующей со времён Советского Союза инфраструктуры допобразования, создание системы мотивации детей, а также реализация нового поколения программы развития школьников. Всё это направлено на формирование устойчивой многоуровневой системы внешкольной работы с детьми, базирующейся на государственно-частном партнёрстве. Выступая перед премьером, Ракова рассказала, что агентству необходима дополнительная информация о потребностях крупных корпораций, чтобы регулировать свои программы.

В свою очередь Дмитрий Медведев отметил, что в детстве также посещал различные кружки. В частности, в Доме пионеров он занимался фотографией.  Премьер-министр пообещал Раковой помочь организоваться встречу с предпринимателями.

Метки:
школьники, дополнительное образование, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева