EN
 / Главная / Все новости / В Клуж-Напоке говорили о «колдовстве» стихов Александра Блока

В Клуж-Напоке говорили о «колдовстве» стихов Александра Блока

Юдит Барталиш, Клуж-Напока
15.03.2016

В Русском центре города Клуж-Напоки 10 марта состоялась встреча, посвящённая жизни и творчеству Александра Блока. Так как встреча состоялась два дня спустя после праздника 8 марта, доцент Диана Тетян озаглавила свою презентацию соответственно: «Загадочный образ женщины в поэзии А. Блока», в которой были затронуты главные моменты биографии великого русского поэта и характерные черты его любовной лирики.

Студенты русского отделения подготовили к этому вечеру лирическую программу на русском языке из цикла «Стихи о Прекрасной Даме».

На встрече помимо преподавателей и студентов филологического факультета присутствовали и русские, живущие в нашем городе, а также бывшие преподаватели Университета им. Бабеша-Бойаи. В своих выступлениях профессор О. Винцелер, И. Семнюк и М. Крамар рассказывали студентам о культурной жизни во время их студенчества.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Клуж-Напоке, Александр Блок, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева