EN
 / Главная / Все новости / В школе Киргизии прошёл День русской поэзии

В школе Киргизии прошёл День русской поэзии

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2024

Фото: Marko Milivojevic / pixnio.com (СС0)###https://pixnio.com/ru/media/ru-2543284
День русской поэзии прошёл в школе-гимназии № 4 киргизского города Каракола. Организаторами праздника русского стиха стали участницы проекта «Российский учитель за рубежом» Газима Файзуллина, Лейла Мамедова, Наталья Игнатьева и Эржэма Цыбенова, сообщает телеграм-канал проекта «Российский учитель за рубежом»

В рамках творческого занятия учащиеся услышали стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака и других русских и советских поэтов. Творчество классиков позволило российским педагогам поднять темы Родины, чести, долга, патриотизма, веры. 

День русской поэзии завершился церемонией вручения сертификатов участников праздника и наград международной олимпиады «Русский медвежонок». Кроме того, педагоги, подготовившие школьников к олимпиаде по русскому языку, получили почётные грамоты. 

В Киргизии высоко оценивают результаты проекты «Российский учитель за рубежом», в марте на фасаде школы в селе Достук Сузакского района была торжественно открыта символическая вывеска проекта. Церемония прошла в рамках Недели русского языка, организованной российскими педагогами, работающими в Киргизии.
Метки:
Российский учитель за рубежом, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева