EN
 / Главная / Все новости / В России создан фонд «История Отечества»

В России создан фонд «История Отечества»

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2016

Российский Президент Владимир Путин подписал указ о создании фонда «История Отечества», сообщает ТАСС. С текстом документа можно ознакомиться на официальном портале правовой информации. В качестве учредителя фонда выступает российское правительство, оно займется размещением нового фонда в столице.

Основными целями деятельности этого фонда являются популяризация российской истории как в нашей стране, так и за рубежом, работа по сохранению исторического наследия и культурных традиций народов, которые населяют Российскую Федерацию, а также поддержка соответствующих просветительских программ.

Председателя и членов совета фонда «История Отечества» будет назначать глава государства. В соответствии с тем же указом, совет возглавит председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин.

Имущество нового фонда будет сформировано за счёт ассигнований из федерального бюджета, добровольных имущественных взносов и пожертвований.
Метки:
фонд История Отечества, история России, Владимир Путин, Правительство РФ, Сергей Нарышкин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева