EN
 / Главная / Все новости / Французская чета, отдавшая свои награды семье российского офицера, получила медаль Минбороны РФ

Французская чета, отдавшая свои награды семье российского офицера, получила медаль Минбороны РФ

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2016

Супругам Маге вручили ведомственные медали российского Минобороны «За укрепление боевого содружества», передаёт ТАСС. Французскую пару пригласили в Москву после того, как они передали семье российского офицера Александра Прохоренко фамильные военные награды.

В ходе встречи с четой Маге замминистра обороны России Николай Панков выразил им признательность от лица руководства ведомства за сочувствие и желание разделить скорбь с семьёй Александра Прохоренко. Он вручил супругам медали Минобороны России «за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, боевого сотрудничества и взаимопонимания между РФ и Францией».

По словам Жана-Клода Маге, они с супругой «хотели лично отблагодарить и показать, что мы были очень тронуты» подвигом российского офицера под сирийской Пальмирой.

Жест французских супругов ранее высоко оценил российский президент Владимир Путин.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Российская армия, награда, Александр Прохоренко, Минобороны России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева