EN
 / Главная / Все новости / Многодетные семьи получили ордена из рук Президента РФ

Многодетные семьи получили ордена из рук Президента РФ

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2016

Глава государства наградил многодетные семьи орденами «Родительская слава», сообщает ТАСС. Их вручают тем родителям или усыновителям, которые имеют семь или более детей. Торжественная церемония состоялась в Кремле, её приурочили к Международному дню защиты детей. Напомним, он отмечается 1 июня.

Среди награждённых родители из Алтайского края и Самарской области, воспитывающие по двенадцать детей, семья из Тверской области с одиннадцатью детьми, родители девяти детей из Ингушетии. Кроме того, награды получили семейные пары из Крыма, Хабаровского края и Калининградской области, а также из Краснодарского края и Свердловской области.

В ходе церемонии награждения Владимир Путин выразил надежду, что число семей, достойных этой награды, в нашей стране с каждым следующим годом будет только увеличиваться. Президент России считает, что в Кремле собрались семьи, занимающиеся очень сложной, но в то же время вдохновляющей и счастливой родительской работой.

По его словам, в России увеличивается рождаемость, чего удалось добиться и благодаря развитию медицины. Путин уточнил, что в течение минувшего года родилось почти два миллиона россиян. Кроме того, уже три года подряд отмечается естественный прирост населения.

Владимир Путин также подчеркнул, что очень радует тот факт, что семьи всё чаще увеличиваются за счёт второго и третьего ребенка. Только в прошлом году выдано более миллиона сертификатов на материнский капитал. На него получают право семейные пары после рождения второго ребёнка.
Метки:
Владимир Путин, орден, Родительская слава, День защиты детей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева