EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные жители Эстонии против дислокации войск НАТО в республике

Русскоязычные жители Эстонии против дислокации войск НАТО в республике

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2016

Более пятидесяти процентов жителей Эстонии, для которых родным языком является русский, выступили против того, чтобы в стране расположились натовские войска. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного в балтийской республике, сообщает ИА «Интерфакс». Поддержали присутствие иностранных войск менее тридцати процентов русскоязычных респондентов.

Среди эстонцев одобряют войска Североатлантического альянса в стране почти девяносто процентов. Не поддерживают их присутствие только семь процентов опрошенных эстоноязычных.

При этом чуть менее семидесяти процентов опрошенных в основном положительно относятся к шагам НАТО по обеспечению безопасности Эстонии. Такого мнения придерживаются семьдесят семь эстоноязычных респондентов и меньше половины русскоязычных.

В оказание военной помощи со стороны НАТО верит половина эстонцев и пятая часть русскоговорящих жителей страны. Последние же по большей части считают, что НАТО не окажет помощи или ограничится политической и дипломатической поддержкой.
Метки:
социологический опрос, НАТО, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева