EN
 / Главная / Все новости / Жители России массово выбирают отдых в своей стране

Жители России массово выбирают отдых в своей стране

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2016

Количество отдыхающих на крымских курортах и курортах Краснодарского края в этом сезоне превысило все самые оптимистичные планы, сообщает РИА «Новости».

По словам Александра Осауленко, который руководит ассоциацией «Турпомощь», рассчитывали, что по сравнению с 2015 годом число туристов увеличится не больше чем на двадцать процентов, но уже сейчас понятно, что турпоток уже выше прошлогодних показателей почти на треть.

Осауленко добавил, что даже в Красной поляне, которая по традиции пользуется невысоким спросом летом, отели заполнены на сорок процентов. А в Крыму уже сейчас отмечается нехватка мест в гостиницах.

Специалист туристической отрасли отметил, что этот год стал первым, когда жители России массово выбирают отдых в стране. Он добавил, что сегодня уже можно заявлять о том, что в России есть внутренний туристический продукт.

Метки:
Крым, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева