EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин выступил перед российскими послами

Владимир Путин выступил перед российскими послами

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2016

Президент России Владимир Путин выступил на совещании глав российских дипломатических миссий и постоянных представителей нашей страны в других государствах, сообщает ТАСС.

На подобные мероприятия высокопоставленные российские дипломаты собираются каждые два года. В этом году оно проводится в восьмой раз. Кроме представителей внешнеполитического ведомства, в совещании участвуют члены Кабинета министров и руководители ведомств, участвующих в международной деятельности, главы обеих палат российского парламента, а также представители научно-экспертного сообщества и отечественного бизнеса.

Глава государства в своём выступлении затронул многие важные вопросы международной политики. В том числе Владимир Путин назвал недопустимым затягивание решение украинского кризиса. Он отметил, что многие пытаются с настойчивостью, достойной лучшего применения, обвинить в этом нашу страну. Президент считает, что в результате такой политики ситуация в Европе будет только ухудшаться.

Ещё одной важной темой в выступлении Владимира Путина стала террористическая угроза на территории ближневосточного региона и в Северной Африке. Российский лидер пояснил, что террористы там смогли с успехом использовать результаты неуклюжих попыток насаждения демократии. Он подчеркнул, что в итоге система многих государств была разрушена, что тоже сыграло на руку террористам.

Президент добавил, что в эпицентре борьбы с терроризмом оказалась Сирия, и уточнил, что от судьбы этой страны во многом зависит будущее Ближневосточного региона. В то же время он выразил сомнение в том, что конфликт в этой стране будет решён в ближайшее время.

Владимир Путин также отметил важную роль СМИ в формировании общественного мнения. «Надо энергично противостоять информационной монополии западных медиа, в том числе поддерживать всеми доступными методами российские средства массовой информации, работающие за рубежом», — заявил президент. «И естественно, нельзя просто пропускать враньё в отношении России и фальсификацию истории», — добавил он.
 
В своём выступлении глава Российской Федерации также затронул вопросы сотрудничества с Китаем, восстановления отношений с Турцией и другие.
Метки:
Владимир Путин, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева