EN
 / Главная / Все новости / Россия сможет восстановить экспорт мяса в Китай

Россия сможет восстановить экспорт мяса в Китай

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2016

Китай планирует снять ограничения, которые действовали на поставки некоторых видов мясной продукции из России, сообщает РИА «Новости». Об этом стало известно после завершения очередного заседания двусторонней рабочей группы, занимающейся проблемами в сфере карантина животных и растений и безопасности пищевой продукции. Встреча состоялась уже в пятый раз.

Ограничения на ввоз некоторых видов продукции на территорию Китайской Народной Республики введены Пекином из-за того, что в России сложилась неблагоприятная обстановка по нескольким заболеваниям животных. В том числе по ящуру, птичьему гриппу, африканской чуме свиней и некоторым другим. 

Весной этого года Всемирная организация здравоохранения животных (или Международное эпизоотическое бюро — МЭБ) признала Россию страной, свободной от ящура.
Метки:
Россельхознадзор, карантин, мясо

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева