EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин обсудил с Бараком Обамой актуальные вопросы международной политики

Владимир Путин обсудил с Бараком Обамой актуальные вопросы международной политики

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2016

Накануне вечером состоялся телефонный разговор между президентами России и Соединённых Штатов Америки. Владимир Путин и Барак Обама обсудили актуальные вопросы международной политики, сообщает РИА «Новости».

Одной из тем переговоров стало урегулирование сирийского конфликта. Президенты обеих стран выразили готовность увеличить координацию военных действий в этом регионе. Они также подчеркнули, что крайне важно вернуться к политическому решению вопроса. Переговоры должны пройти под эгидой Организации Объединённых Наций.

Затрагивая вопрос ситуации на Украине, Владимир Путин указал на необходимость выполнения минских соглашений киевскими властями. В первую очередь это касается налаживания диалога с непризнанными республиками, а также объявления амнистии. После этого, по словам Президента РФ, в регионе должны пройти выборы.

Кроме того, лидеры отметили необходимость активизации работы по устранению нарушений режима прекращения огня, полному выполнения договоренности об отводе тяжёлых вооружений и разведении конфликтующих сторон.

В решении этого конфликта важная роль отводится миссии ОБСЕ.

Не остался без внимания и нагорно-карабахский конфликт. Владимир Путин рассказал своему американскому коллеге о трёхсторонней встрече с лидерами Армении и Азербайджана. Она была организована для содействия скорейшей стабилизации ситуации в зоне конфликта.

Барак Обама высоко оценил усилия, предпринимаемые Россией для решения данной конфликтной ситуации.
Метки:
Владимир Путин, Барак Обама, переговоры, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева