EN
 / Главная / Все новости / Первая организованная группа туристов из России прилетела в Турцию

Первая организованная группа туристов из России прилетела в Турцию

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2016

В аэропорту Антальи совершил посадку самолёт авиакомпании «Россия». На его борту находилось около 190 россиян, прибывших в Турцию по туристическим путёвкам. Это первая за последние восемь месяцев группа организованных туристов из России, сообщает ТАСС.

Это событие вызвало ажиотаж в местных средствах массовой информации. Некоторые телеканалы даже вели прямую трансляцию. На паспортном контроле сотрудники аэропорта россиян встречали с цветами.

Напомним, пока Россия не сняла ограничение на чартерные полёты в Турцию. Этот вопрос прорабатывается в Правительстве РФ. В минувшую пятницу глава Кабинета министров Дмитрий Медведев дал распоряжение в недельный срок подготовить предложения по возобновлению авиасообщения.

Как сообщал портал «Русский мир», глава России Владимир Путин в конце прошлого месяца снял запрет на продажу туров в Турцию. В течение последующих трёх суток это направление стало лидером продаж у российских туроператоров.

Метки:
российские туристы, Анталья

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева