EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм призывает россиян во Франции соблюдать меры безопасности

Ростуризм призывает россиян во Франции соблюдать меры безопасности

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2016

Россиянам, находящимся во Франции в данный момент, без необходимости не стоит покидать места своего пребывания. Такую рекомендацию дал Ростуризм в связи с терактом в Ницце, передаёт ТАСС.

По словам представителя ведомства Светланы Сергеевой, необходимо соблюдать повышенные меры безопасности. В том числе не ослаблять бдительности, выполнять указания местных правоохранительных органов и представителей власти, избегать мест большого скопления людей.

Кроме того, Ростуризм выясняет, сколько организованных групп российских туристов сейчас находится в Ницце и во Франции.

По данным Российского союза туриндустрии, ежегодно Лазурный берег посещает более 200 тысяч россиян. Это около сорока процентов всех российских туристов, посещающих Францию.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне неизвестный злоумышленник, управлявший грузовым автомобилем, врезался в толпу на исторической Английской набережной. В это время жители и гости города смотрели фейерверк, который устроили по случаю национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии.

На сегодняшний момент жертвами теракта считаются не менее восьмидесяти человек. По неофициальным сведениям, погибли целые семьи. Около сорока человек находятся в медицинских учреждениях в тяжёлом состоянии. Среди погибших — один гражданин России.

Метки:
российские туристы, теракт, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева