EN
 / Главная / Все новости / «Аэрофлот» приостановил продажу билетов в Турцию и снял один рейс в Стамбул

«Аэрофлот» приостановил продажу билетов в Турцию и снял один рейс в Стамбул

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2016

Крупнейший российский авиаперевозчик — «Аэрофлот» — приостановил продажу билетов на рейсы в Турцию, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, с сегодняшнего дня в Стамбул будет вылетать только один рейс, вместо двух. В компании напомнили, что из-за дестабилизации ситуации в Турции Росавиация наложила запрет на перевозку россиян в эту страну.

За последние три дня более трёх тысяч граждан нашей страны, которые находились на турецких курортах, вывезли самолёты этой авиакомпании. Они летели как регулярными рейсами, так и дополнительными. Кроме того, россиян вывозили и самолёты турецких авиалиний. Всего было совершено около пятидесяти рейсов.

На данный момент в турецких аэропортах не осталось скопления пассажиров, которые ожидают вылета. Россиянам помогают сотрудники дипломатического представительства нашей страны.

Ранее в Российском союзе туриндустрии заявили, что на курортах всё спокойно, а туристы отдыхают как обычно. Ростуризм рекомендовал гражданам РФ в Турции не покидать места пребывания и проявлять осторожность, избегая скоплений людей. По словам Майи Ломидзе, возглавляющей Ассоциацию туроператоров России (АТОР), жители России уже не так стремятся на турецкие пляжи. Главной причиной уменьшения спроса стала попытка государственного переворота. Но в то же время те, кто уже купил путёвки, не планируют отказываться от поездки.

Метки:
российские туристы, Аэрофлот

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева